18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Онищенко заявил, что ситуация с коронавирусом в России стала управляемой

Доктор медицинских наук и академик РАН Геннадий Онищенко считает, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России стала управляемой.

По словам медика, эпидемический процесс идет на спад, потому что образовался популяционный иммунитет. Он отметил, что у российских врачей сейчас есть понимание, как лечить заболевание, а у населения есть возможность вакцинироваться.

«Сезон играет определенную роль, учитывая, что погода способствует тому, чтобы люди меньше простывали, меньше болели»,
— передает ТАСС слова специалиста.

Онищенко добавил, что вопрос, связанный с мероприятиями по пандемии COVID-19, перешел из разряда социально-политической в медицинскую проблему.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.