Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак улетела из России в Турцию.

В путешествие женщина отправилась на бизнес-джете. Согласно предварительным подсчетам, стоимость поездки составила пять миллионов рублей. Собчак отправилась на отдых в Турцию с сыном и для путешествия выбрала VIP-самолет. Об этом сообщает Neva.Today.

Ранее ведущая опровергла слухи о том, что она собирается сбежать из России из-за сложившейся ситуации. Такую волну гнета спровоцировал пост знаменитости, опубликованный в Instagram, в котором она просит Запад не вводить санкции. Она также отметила, что ее полет в Турцию был спланирован заранее.

Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе, и мы летим в отпуск, который давно запланирован, – написала журналистка в своем Telegram-канале.

В аэропорту столицы запечатлели на видео, как известная ведущая и британский журналист Марко Франкетти проходят регистрацию на рейс и направляются на посадку в бизнес-терминал. Супруг Ксении Собчак, как сообщалось ранее, остался в Москве.

Ранее Мойка78 сообщала, что ведущая реалити-шоу «Дом-2» Ксения Бородина рассказала о своем намерении улететь на отдых вместе с дочками.