16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минцифры предложило российским госорганам завести аккаунты в Telegram и «ВКонтакте»

Минцифрам поручили подготовить «меры по защите информационной инфраструктуры».

Чтобы развивать и защищать информационную инфраструктуру страны, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры РФ разработать план по преодолению кризисной ситуации, вызванной ситуацией на территории Украины. Как сообщает агенство ТАСС, ведомство на данный предложило госорганам завести аккаунты в Telegram и «ВКонтакте».

В «переезде» готовы помочь также «Яндекс» и «Ростелеком», чтобы сайты не размещадись на «непрофессиональных площадках».

Уже смейчас IT-компаниям выделили средства на увеличение зарплат сотрудникам. Кроме того, президент России подписал указ об отсрочке от армии для IT-специалистов.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне смогут оплачивать покупки на иностранных сайтах  картой «Мир»-UnionPay.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.