14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Минцифры предложило российским госорганам завести аккаунты в Telegram и «ВКонтакте»

Минцифрам поручили подготовить «меры по защите информационной инфраструктуры».

Чтобы развивать и защищать информационную инфраструктуру страны, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры РФ разработать план по преодолению кризисной ситуации, вызванной ситуацией на территории Украины. Как сообщает агенство ТАСС, ведомство на данный предложило госорганам завести аккаунты в Telegram и «ВКонтакте».

В «переезде» готовы помочь также «Яндекс» и «Ростелеком», чтобы сайты не размещадись на «непрофессиональных площадках».

Уже смейчас IT-компаниям выделили средства на увеличение зарплат сотрудникам. Кроме того, президент России подписал указ об отсрочке от армии для IT-специалистов.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне смогут оплачивать покупки на иностранных сайтах  картой «Мир»-UnionPay.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.