16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Возглавить опустевшие хлебзаводы мог бы владелец «Аладушкин Групп»: Мойка78 спросила, готов ли он

Принадлежащие западным производителям хлебобулочных и кондитерских изделий заводы останавливают свою работу в Петербурге. Вероятно, у властей может появиться шанс поставить во главе этих активов российских специалистов. Мойка78 спросила у владельца «Аладушкин Групп», готов ли он.

Как сообщает ТАСС, в правительстве уже готовят механизм национализации западных активов. В среду, 9 марта комиссия по законопроектной деятельности Правительства России одобрила второй пакет мер поддержки экономики, включая один из механизмов национализации имущества иностранных организаций.

Тем временем о намерении прекратить поставку и производство в России, в частности, заявила финская компания Fazer. Три из четырех российский заводов компании работают в Петербурге. На них Fazer производит мукомольную продукцию, шоколад и конфеты под брендами Karl Fazer, Dumle и Geishа.

Взять под свой контроль активы мог бы петербургский бизнесмен и владелец производителя муки, хлеба, сладостей «Аладушкин Групп» Александр Аладушкин. Мойка78 поинтересовалась у предпринимателя, готов ли он встать во главе этих заводов, однако ответ пока не получила.

Петербургский бизнесмен Александр Аладушкин является основателем холдинга «Аладушкин Групп» уже больше 20 лет. Компания занимается производством муки, овсяных хлопьев, каш и сладостей.

Ранее Мойка78 сообщала, что возглавить остановившиеся пивоваренные заводы мог бы экс-гендиректор «Балтики».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.