09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На юге Петербурга появится новая дорожная развязка, в Приморском районе – спорткомплекс

В Санкт-Петербурге на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом построят транспортную развязку для улучшения дорожной ситуации в южной части города.

Новая развязка обеспечит выезд для автомобилей на федеральную трассу М-10, которая связывает Петербург с Москвой.

Это будет особенно удобно для жителей четырех южных районов города, где ведется активное жилищное строительство – Колпинского, Пушкинского, Фрунзенского и Московского, сообщили в пресс-службе Смольного.

Правительством Санкт-Петербурга также утвержден проект планировки территории для строительства спортивного комплекса в Приморском районе площадью 54 тысяч «квадратов». Он расположится в квартале, ограниченном Богатырским и Елагинским проспектами, Ситцевой и Яхтенной улицами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.