29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Массовый запуск иностранных студентов в страну планируется в Японии

Правительство Японии приняло решение, что к маю этого года они намереваются смягчить коронавирусные ограничения и начать массово пускать в страну иностранных студентов.

По словам правительства, в этой связи также планируется отказ от действующего дневного лимита на въезд в страну. Сейчас этот лимит составляет 7 000 человек в день. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящее время около 152 тыс. иностранных студентов, получивших студенческую визу, не могут въехать в Японию из-за действующих коронавирусных ограничений.

Напомним, что с 28 декабря 2020 года в Японии был введен запрет на выдачу новых виз гражданам всех государств и регионов мира в связи с распространением штаммов коронавирусной инфекции.

На данный момент в Японию могут въехать только японцы, иностранцы, постоянно проживающие в стране и имеющие долгосрочные визы, и дипломаты. Родственникам проживающих в Японии иностранцев разрешается въезд на территорию страны, но только в крайне необходимом случае.

Ранее Мойка78 сообщала, что британские ученые пришли к выводу, что коронавирусная инфекция уменьшает объем мозга и влияет на состояние его тканей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.