10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Володин: недопустимо искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин заявил, что дефицита товаров в России нет.

Вячеслав Володин заявил, что российские производители не должны искусственно повышать цены, прикрываясь санкциями. При этом на социально значимые товары и лекарства, стоимость которых зависит от курса валют, кабмин предложил «устанавливать предельные отпускные цены производителей <…>, а также предельные размеры оптовых и розничных надбавок». Слова председателя Володина предаёт агенство ТАСС.

Председатель Государственной Думы также отметил, что у поставщиков в России достаточный запас товаров, поэтому говорить о дефиците пока рано. Рост цен на них, по его мнению, носит необоснованный характер.

Ранее Мойка78 сообщала, что западные санкции, наложенные на Россию в связи с обострением конфликта на Украине, продлятся долгое время.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.