27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге под закон о национализации может попасть «Галерея», «Охта молл» и другие объекты на 150 млрд рублей

Иностранные компании Петербурга рискуют потерять более 150 миллиардов рублей в связи с новым законом о национализации. В собственность государства будут уходить те объекты, собственники которых объявили об уходе с российского рынка.

Заграничные предприниматели часто занимаются строительством новых объектов недвижимости в городах России. В основном они работают в крупных отраслях, и самые большие их растраты касаются розничной торговли. Об этом сообщает «Комсомольская Правда – Санкт-Петербург».

На сегодняшний день одним из самых популярных торговых центров Северной столицы «Галерея» владеют американские девелоперы на 51%. Чешская компания несет ответственность за ТЦ «Невский центр», финская SRV открывала «Охта молл» и 50% «Жемчужной плазы».

Помимо этого, два магазина «Мега» на территории Петербурга принадлежат шведам, владеющим компанией IKEA. Они уже объявили о временной приостановке работы. Outlet Village Pulkovo принадлежит одной компании из США.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.