Продюсер Сергей Лавров высказался об антироссийских высказываниях Верки Сердючки, Макса Барских и Валерия Меладзе. Что ждет после окончания спецоперации артистов, которые вылили ушат грязи на Россию?

Удел артистов — всегда нести добрую энергетику, даже в тяжелые времена, когда людям так необходима поддержка и надежда на что-то светлое. Однако далеко не все знаменитости сейчас решили придерживаться этого правила. Некоторые, наоборот, довольно агрессивно начали высказываться в адрес страны, в которой годами получали внушительные суммы за свои выступления.

Что касается [Валерия] Меладзе, ему нужно быть аккуратнее. Как можно плевать в колодец, из которого ты воду пьешь? <…> Сейчас всем тяжело. Сейчас нужно поддержать страну, которая тебя столько лет кормила,
— отметил в беседе с «Комсомольской правдой» Лавров.

Музыкальный продюсер считает, что многие украинские знаменитости сколотили свое состояние именно в России. Например, певец Андрей Данилко, известный всем как Верка Сердючка, сам на своей карьере поставил крест еще задолго до начала спецоперации.

Сердючку так любили россияне, постоянно танцевали под ее заводные песни. Но потом Данилко решил спеть на «Евровидении» песню «Раша, гудбай!», и россияне ему этого, конечно же, не простили.

Народ ему этого не простил, встретил в российских городах полупустыми залами, полтура вообще пришлось отменить,
— вспоминает Лавров.

Казалось бы: вот он, пример того, что не стоит унижать страну, в которой у тебя огромное количество концертов и поклонников. Коллеги Сердючки должны были бы уяснить этот урок и не повторять ошибок, но нет.

Артист Макс Барских, например, буквально ушат грязи вылил на ни в чем неповинных россиян. Сергей Лавров считает, что это был совершенно необдуманный шаг.

То, что он сейчас говорит о России, — кошмар. Если бы не наша страна, если бы не признание в России, где бы он сейчас был? Он ведь и в Украине стал популярен через Россию. Мозги-то надо включать,
— негодует музыкальный продюсер.

При этом Сергей задается логичным вопросом: не сегодня, так завтра спецоперация закончится, и что тогда будут делать украинские артисты, которые негативно отзывались о России? Где они дальше будут работать, когда уже лишились своих поклонников в РФ?

Вот хочется сказать просто, что сейчас реально маски сняты. Мы сейчас смотрим: кто и что сейчас из себя представляет,
— заключил продюсер.

Ранее Мойка78 сообщала, что Олег Газманов отреагировал на слухи об израильском гражданстве и эмиграции: «Я мужчина, я все это выдержу».