03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургского школьника едва не убило рухнувшей сосулькой

В Северной столице, в Невском районе накануне произошел инцидент с участием 15-летнего юноши. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что сосулька упала на мальчика в тот момент, когда он проходил мимо здания спортивной школы № 1, расположенной на улице Ольги Берггольц. Позже подросток в сопровождении родителей обратился за медицинской помощью в детскую городскую больницу. В результате врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, а также сотрясение мозга. Тем не менее от госпитализации девятиклассник отказался.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не появятся бесплатные пункты экспресс-тестирования на СOVID-19 в торговых центрах, которые в данный момент есть в Москве и других российских регионах. Такой подход посчитали нецелесообразным в городском комитете по здравоохранению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.