11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к Instagram в России

Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к социальной сети Instagram. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 11 марта.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории Российской Федерации, ­– сказано в сообщении.

В то же время Генпрокуратура потребовала возбудить дело об экстремизме из-за политики компании Meta, которой и принадлежит популярная соцсеть. Кроме того, в пресс-службе ведомства заявили о прекращении работы на площадке Instagram.

Как сообщала Мойка78, накануне руководство американской корпорации на фоне текущей ситуации на Украине временно сняло в социальной сети запрет на призывы к насилию против российских военных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.