19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к Instagram в России

Генпрокуратура РФ направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к социальной сети Instagram. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 11 марта.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории Российской Федерации, ­– сказано в сообщении.

В то же время Генпрокуратура потребовала возбудить дело об экстремизме из-за политики компании Meta, которой и принадлежит популярная соцсеть. Кроме того, в пресс-службе ведомства заявили о прекращении работы на площадке Instagram.

Как сообщала Мойка78, накануне руководство американской корпорации на фоне текущей ситуации на Украине временно сняло в социальной сети запрет на призывы к насилию против российских военных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.