ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает о возможном ограничении движения для большегрузных автомобилей массой более 3,5 тонны на участке КАД. По данным источника, вопрос о возможном введении ограничения для движения большегрузных автомобилей в данный момент рассматривается.  В эти ограничения может войти участок от транспортной развязки пересечении с Софийской улицей до развязки на пересечении с автомобильной дорогой «Петродворец-Кейкино» (Гостилицкое шоссе) на Кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга.

Данная мера связана с проведением на площадке КВЦ «Экспофорум» VI Международного арктического форума «Арктика – территория диалога». Введение возможных ограничений планируется с 11 по 13 апреля 2022 года, автомобили массой больше 3,5 тонн не смогут ездить по участку с 9 до 18 часов.

В связи с этим организация просит водителей учесть данную информацию при планировании маршрутов следования. О возможных изменениях и окончательно принятом решении будет сообщено дополнительно.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов принял решение не проводить масштабную реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали.