16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С торгов ушел петербургский НИИ «Источник»

Петербургский АО «НИИ проектно-конструкторский и технологический аккумуляторный институт «Источник» в Петроградском районе был продан с торгов. Новым владельцем имущественного комплекса стал ООО «Электрон».

Торги были проведены на торговой площадке «Сбербанк-АСТ». Стартовая цена имущества была 995 миллионов рублей. Однако приобрели производителя аккумуляторных батарей за 1,004 миллиарда рублей. Об этом сообщает РБК.

Сейчас обанкротившейся «Источник» представляет собой восьмиэтажное здание площадью 15,5 тысяч «квадратов». А также одноэтажное небольшое производственное здание и земельный участок общей площадью 4,7 тысячи «квадратов».

Ранее Мойка78 сообщала, что масштабную реконструкцию Московского вокзала для размещения нового вокзального комплекса высокоскоростной железнодорожной магистрали проводить не будут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.