В Санкт-Петербурге сократилось количество мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции, а также обновился график работы работающих пунктов.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по здравоохранению Петербурга. Так, в Центральном районе открыто два мобильных пункта вакцинации – в Невском центре и ТЦ «Галерея», во Фрунзенском – в ТЦ «РИО» и ТРК «Балканский», в Пушкинском – в ТРК «Грин Парк». Еще четыре мобильных пункта вакцинации открыто в Невском районе – в торговых центрах на проспекте Большевиков, в «Леруа Мерлене» и СК Ледовый дворец.

В Московском районе открыт только один такой пункт  – в ТК «Питер Радуга». В Красносельском тоже – в «Жемчужной плазе». Привиться в мобильном пункте вакцинации можно и в Красногвардейском районе в «Заневском каскаде», «Охта Молле» и ТК «Платформа».

Петербуржцы также могут привиться в Колпинском районе – там пункты развернуты в ТЦ «Ока», ТК «Лента» и Гериатрическом отделении. Жители Выборгского района могут придти в ТК «Озерки», ТРК «Норд» и «Леруа Мерлен» на Выборгском шоссе. В Адмиралтейском районе мобильный пункт вакцинации развернут в ТРК «Пик».

Некоторые пункты работают по предварительной записи. На сайте комздрава можно узнать график работы пунктов. 

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.