26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали пьяного водителя, протащившего инспектора ДПС по асфальту

В Петербурге был задержан нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться и прокативший инспектора дорожной полиции по асфальту.

В ночь на субботу, 12 марта 36-летнего мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел на Камышовой улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

У задержанного были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Сначала правонарушитель отказался выходить из автомобиля, а после попытался скрыться, зажал стеклом руки сотрудника ДПС и начал движение, протащив полицейского по асфальту около 200 метров. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Утром в субботу водитель был задержан в квартире на улице Матроса Железняка. Мужчину доставили в отдел полиции. Там на него составили протоколы об административном правонарушении. Пострадавшему полицейскому была оказана медицинская помощь, после чего он продолжил работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге очередной раз загорелся находящийся на реконструкции доходный дом Сорокина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.