10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали пьяного водителя, протащившего инспектора ДПС по асфальту

В Петербурге был задержан нетрезвый водитель, пытавшийся скрыться и прокативший инспектора дорожной полиции по асфальту.

В ночь на субботу, 12 марта 36-летнего мужчину остановили за нарушение правил дорожного движения. Инцидент произошел на Камышовой улице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

У задержанного были обнаружены признаки алкогольного опьянения. Сначала правонарушитель отказался выходить из автомобиля, а после попытался скрыться, зажал стеклом руки сотрудника ДПС и начал движение, протащив полицейского по асфальту около 200 метров. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Утром в субботу водитель был задержан в квартире на улице Матроса Железняка. Мужчину доставили в отдел полиции. Там на него составили протоколы об административном правонарушении. Пострадавшему полицейскому была оказана медицинская помощь, после чего он продолжил работу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге очередной раз загорелся находящийся на реконструкции доходный дом Сорокина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.