13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль «Триумф джаза» в Петербурге пройдет в БКЗ «Октябрьский»

В 2022 фестиваль «Триумф джаза» проходит в рамках празднования 100-летия российского джаза и охватит 6 российских городов: Москву, Петербург, Тверь, Тулу, Ярославль и Красноярск. Один из ключевых концертов фестиваля состоится 14 марта в петербургском БКЗ «Октябрьский».

«Триумф джаза» – это музыкальный бренд, который хорошо известен среди поклонников и профессионалов жанра во всем мире.

За более чем 20-летнюю историю «Триумфа джаза» российская публика смогла увидеть и услышать лучших российских и мировых музыкантов. Однако в этом году в связи с отменой авиарейсов зарубежные артисты не смогут участвовать в программе. Публика увидит и услышит известных отечественных музыкантов – Игоря Бутмана и Московский джазовый оркестр, Юрия Башмета и камерный ансамбль «Солисты Москвы», Ларису Долину и певицу Фантине.

Главная пьеса из фортепианного цикла Мусоргского «Картинки с выставки» станет своеобразным рефреном программы. Ее тема будет воспроизведена «на все лады»: в мажоре и миноре, в оркестровом и джазовом одеянии, в оригинальном звучании и в свободной импровизации.

В этот вечер прозвучат также Бах, Моцарт, Чайковский, Рахманинов и Райхельсон.

Ранее Мойка78 сообщала, что концертный зал «Гигант-холл» закрыли после проверки 5 марта.

Также напомним, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.