18 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на лечении в стационарах остаются 2990 пациентов

В Северной столице за последние сутки на лечение от коронавирусной инфекции в стационары города поступило 127 петербуржцев, выписалось — 424

По информации Смольного, в Петербурге, по данным на 13 марта, COVID-19 подхватили 1 923 человека. Выздоровели — 1 182 петербуржцев.

Всего на лечении в стационарах находятся 2 990 человек. Под аппаратом ИВЛ находится 132 пациент, в реанимации остаются 325 больных. Из стационара домой отправились 424 петербуржцев.

Около 37 585 человек находятся на амбулаторном лечении, лекарственную помощь на дому получают без малого 37 395 граждан.
В настоящий момент коечный фонд свободен на 41,41%. Всего для борьбы с коронавирусной инфекцией в Петербурге развернуто 4 203 коек. Для заболевших COVID-19 в Петербурге работают 16 стационаров: 13 городских и 3 федеральных.
Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.