07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет концерт памяти оперного певца Сергея Шапошникова

В зале Академической капеллы в Санкт-Петербурге в воскресенье, 13 марта, состоится концерт «Когда продлить в потомках жизнь свою…». Он посвящен памяти оперного певца и педагога, народного артиста РСФСР Сергея Шапошникова.

Концерт составлен по произведениям вокальной музыки XIX-XX веков, которые исполнял Шапошников. В программе примут участие молодые певцы Александра Соколова, Михаил Гаврилов, Анна Буслидзе и другие. Оркестром будет руководить Егор Прокопьев. Об этом сообщает ТАСС.

С этого мероприятия начнется цикл концертов, которые будут посвящены главным талантливым педагогам вокала Ирине Богачевой, Николаю Охотникову.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году. Если планы будут реализованы,  в Петербурге полностью решится проблема нехватки мест в школах и детсадах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.