14 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сотрудники Россельхознадзора с начала года провели ветеринарный осмотр 136 тысяч животных

Сотрудники Россельхознадзора с начала года провели в грузовом терминале аэропорта Пулково ветеринарный контроль 136 тысяч животных и 360 инкубационных яиц.

С помощью самолетов осуществлялась перевозка 84 тысяч хищных клопов, 32,5 тыс. аквариумных рыб, 14 тыс. медицинских пиявок, 2,4 тыс. лабораторных животных, 1,1 тыс. декоративных раков и крабов, 90 собак, 46 кошек,
— сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Из редких экземпляров были перевезены 486 карликовых лягушек, 86 улиток, 15 амфибий и 1 паук-птицеед.

Специалисты Россельхознадзора провели ветеринарный контроль, в ходе него было установлено, что животные здоровы и перевозятся без нарушений.

Ранее Мойка78 сообщала, что в  Петербурге подешевели процессоры некоторых производителей.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.