В Кингисеппе суд вынес приговор иностранцу, который пытался выехать из России нелегально, экстремальным способом. Для проезда он использовал технологическую полость под днищем автобуса.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппского городского суда, было установлено, что в декабре 2021 года 21-летний гражданин Королевства Марокко пытался выехать в Эстонию из России, но необходимых для этого документов у него не было. Молодой человек решил выехать из России тайно. Для этого он проник в технологическую полость под днищем автобуса, следующего маршрутом «г. Санкт-Петербург — г. Таллин».

Марокканец доехал до пункта пропуска «Ивангород», где его нашли сотрудники погранслужбы: безбилетного пассажира вытащили из тайника и передали полиции.

По факту покушения на незаконное пересечение государственной границы РФ было возбуждено уголовное дело. Суд признал иностранца виновным и назначил ему наказание — штраф 10 тыс. рублей. Но так как молодой человек 2,5 месяца содержался под стражей, суд освободил его от отбывания наказания. Марокканца освободили в зале суда.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что выборгские таможенники обнаружили незадекларированные часы премиум-класса у пассажира автобуса.