Кингисеппский городской суд вынес приговор несовершеннолетнему, который обвинялся в хищении денег с чужой банковской карты. Подросток «погулял» в кафе города на 3 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппского городского суда, было установлено, что несовершеннолетний нашел банковскую карту и присвоил ее себе. Всю ночь подросток «кутил» в магазинах и кафе Кингисеппа, покупал хот-доги, чебуреки, шаверму, чипсы, разные безалкогольные напитки, бургеры, картошку фри, и даже сигареты. Он угощал своих несовершеннолетних братьев.

Всего таким образом подросток потратил 3 тыс. рублей, затем банковскую карту сломал и выбросил в урну.

Утром хозяйка банковской карты обнаружила множество смс-сообщений о списании с карты денежных средств и обратилась с заявлением в полицию. По факту хищения денежных средств с банковской карты было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия подросток оказал активное содействие, до суда вернул хозяйке карты потраченное. В ходе суда признал свою вину и раскаялся.

Суд назначил несовершеннолетнему девять месяцев лишения свободы условно, с запретом покидать место жительства в ночное время, кроме случаев, связанных с учебой или работой.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Кингисеппе суд вынес приговор иностранцу, который пытался выехать из России нелегально, экстремальным способом. Для проезда он использовал технологическую полость под днищем автобуса.