26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург рискует перейти из «тихого часа» при строительных работах в «тихие годы»?

В Петербурге депутаты хотят на законодательном уровне ввести «тихий час». Он будет касаться проведения строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах.

Нововведения в законопроект «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» были внесены депутатом Дмитрием Павловым. Согласно предложенному документу, законный перерыв при проведении ремонта нужно будет устраивать с 13:00 до 15:00. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга.

Опыт введения «тихого часа» уже известен в Москве и области, а также в других регионах страны.

Однако в нынешней обстановке Павлову и другим членам Заксобрания следует задуматься не о «тихих часах», а о импортозамещении. Поскольку на сегодняшний день количество санкций только увеличивается. Из-за этого в Петербурге проводить строительные работы, вероятно, скоро будет нечем.

Мойка78 убеждена, что стоит стимулировать производителей строительных материалов в ситуации, когда наблюдаются проблемы с поставками из-за санкций.

В противном случае велика вероятность, что «тихий час» при строительстве может превратиться в «тихие годы».

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.