14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург рискует перейти из «тихого часа» при строительных работах в «тихие годы»?

В Петербурге депутаты хотят на законодательном уровне ввести «тихий час». Он будет касаться проведения строительных и ремонтных работ в многоквартирных домах.

Нововведения в законопроект «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» были внесены депутатом Дмитрием Павловым. Согласно предложенному документу, законный перерыв при проведении ремонта нужно будет устраивать с 13:00 до 15:00. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Петербурга.

Опыт введения «тихого часа» уже известен в Москве и области, а также в других регионах страны.

Однако в нынешней обстановке Павлову и другим членам Заксобрания следует задуматься не о «тихих часах», а о импортозамещении. Поскольку на сегодняшний день количество санкций только увеличивается. Из-за этого в Петербурге проводить строительные работы, вероятно, скоро будет нечем.

Мойка78 убеждена, что стоит стимулировать производителей строительных материалов в ситуации, когда наблюдаются проблемы с поставками из-за санкций.

В противном случае велика вероятность, что «тихий час» при строительстве может превратиться в «тихие годы».

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.