В России сразу несколько компаний приостановила деятельность. Однако ни одна из них не сократила петербуржцев.

Председатель Комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко объявил, что ситуация на рынке труды Северной столицы продолжают оставаться стабильной. Всего в городе, согласно данным, около 16,5 тысяч безработных. Официальные уведомления о сокращении персонала не поступали. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас город готовится к быстрой переподготовке людей к работе. Это означает полную подготовку рынка труда Петербурга к возможным изменениям.

Поскольку форум труда является одной из важнейших площадок по обсуждению вопросов о работе, в его рамках продолжают проводить мероприятия. И даже международные. В среду, 16 марта, запланировано проведение деятельности, посвящённое трудовой миграции, на площадках Таврического дворца. В этот день также состоится молодёжный форум труда на площадке Михайловской дачи СПбГУ.

Первый проректор Санкт-Петербургского государственного университета Елена Чернова считает целью международного форума обратить внимание на госполитику, а также провести разработку новый инструментов в новых экономических условиях в стране. В частности, расширить образовательную траекторию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.