11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новый велосипедный маршрут появится в Красногвардейском районе в Петербурге

В Красногвардейском районе появится новый веломаршрут протяженностью 1,3 км и соединит между собой Ладожский парк и парк Малиновка.

Как сообщает комитет по транспорту, велосипедная дорожка будет полностью отделена от проезжей части, а обустройство маршрута планируется провести в два этапа. На первом этапе будут проведены работы на участке от проспекта Косыгина вдоль Ладожского парка, он должен быть закончен до 1 августа. Затем работы будут проходить от улицы Передовиков до Индустриального проспекта. Обустройство второго этапа должно быть готово к 1 ноября этого года. 

На данный момент уже объявлен электронный аукцион. Заявки принимаются до 21 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер объявил о начале приема заявок на пятый сезон Научной премии Сбера, которая присуждается исследователям за выдающиеся достижения, открывающие новые горизонты для технологического и научного развития России. Торжественная церемония подведения итогов и награждения лауреатов состоится в Москве в конце 2026 года, сообщили организаторы на сайте премии.

По итогам 2025 года жители Северо-Западного федерального округа оформили в Сбере обезличенные металлические счета на общую сумму 2,7 млрд рублей, что на 18% превышает показатель предыдущего года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.