09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за неделю приняли около тонны опасных отходов

За прошедшую неделю экологические службы Петербурга приняли от горожан 320 обращений по вопросам экологической безопасности, по ним было совершено 34 выезда, большинство из которых связаны с ртутными загрязнениями.

Как сообщает пресс-служба комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, на утилизацию было вывезено 4,3 кг ртутьсодержащих, 5,9 кг нефтесодержащих и 28 кг химических отходов. С водных объектов Петербурга было убрано 27 кубометров отходов.

В общей сложности от петербуржцев экологические службы приняли около 1 тонны опасных отходов. На утилизацию отправили 227 кг автомобильных покрышек, 212 кг оргтехники и бытовых приборов, 110 кг батареек, 104 кг химических отходов, 54 кг лекарственных препаратов и 14 кг аккумуляторов, а также 791 люминесцентная лампа и 7 термометров.

Ранее Мойка78 сообщала, что выяснила, кого губернатор Александр Беглов может расспросить о происхождении полукриминальных элементов, обнаруженных градоначальником на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.