Губернатор Петербурга Беглов призвал жаловаться ему о проблемах, которые беспокоят жителей города. Многие петербуржцы оставили комментарии о том, что переплачивают за коммунальные услуги. Однако ни на один вопрос о высоких ценах градоначальник не ответил.

На странице Беглова во «Вконтакте» начали появляться жалобы петербуржцев на все волнующие их темы. В частности, под одним из постов понедельника, 14 марта, о продолжении строительства и благоустройства города, в комментариях развелась дискуссия о высоких ценах на коммунальные услуги. Мойка78 изучила просьбы петербуржцев.

Наиболее популярным комментарием под постом оказалась жалоба на регулирование температуры батарей. Она появилась вскоре после публикации поста Беглова. По словам неравнодушной петербурженки, в весенний период ей приходится справляться со «шпарящими» батареями. Комментарий поддержали еще 44 человека – он находится в топе. Из-за неудобного регулирования, жителям города приходится звонить в УК и требовать понизить температуру. В противном случае — приходится терпеть жар от батарей. При этом счет за коммунальные услуги продолжает расти.

Один из местных жителей тоже присоединился к разговору в комментариях и рассказал о проблемах с отоплением. Из-за жара в квартире становится сложно дышать.

Однако жители Петербурга не получили от Беглова ни одного ответа на вопросы о коммунальных услугах. Возмущения вновь высказаны в пустоту.

Напомним, губернатор Петербурга Беглов в одном из своих недавних постов ВКонтакте призвал петербуржцев жаловаться ему о росте цен в магазинах города.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.