В связи с экономической ситуацией в стране и Петербурге, необходимо в срочном порядке проводить мероприятия, которые будут направлены на обеспечение стабильности.

В Северной столице в ближайшее время пройдут переговоры с иностранными работодателями. В ходе разговора предстоит выяснить, какие у них намерения на ближайшее будущее в России. Те, кто будет готов остаться, получат дополнительную поддержку от города. С остальными будут проводиться дополнительные переговоры.

На сегодняшний день продолжается мониторинг крупнейших предприятий в Петербурге. Ситуация спокойная. На рынке более 25 тысяч вакансий и около 17 тысяч людей без работы.

Центр кадровой мобильности поможет петербуржцам найти временную работу или пройти обучение по другим видам специальностей. Также в городе будут организованы общественные работы. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Правительство Петербурга будет оказывать поддержку тем предприятиям, которые сейчас переживают тяжелое санкционное время. По поручению президента РФ Владимира Путина вводится режим наибольшего благоприятствования для инноваций и новых технологий.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.