12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Новая опасность: мутация «омикрона» — «стелс» может стать доминирующей в мире

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что подвид нового штамма коронавируса — «стелс-омикрон» обладает высокой скоростью распространения. Есть вероятность, что он станет преобладающим в мире.

Имея более высокую контагиозность, подвариант «омикрона» BA.2 имеет все шансы скоро стать преобладающим штаммом,
— сообщил министр здравоохранения журналистам.

Российские ученые выявили, что на данный момент существует несколько линий «омикрона». Изначально в мире доминировал BA.1, но со временем появилась новая мутация BA.2 — она получила название «стелс» из-за самой высокой скорости распространения.

Вспышка коронавируса зафиксирована в Китае, большое количество новых случаев наблюдается в Германии.  В большинстве своем у инфицированных наблюдается «стелс-омикрон».

Ранее Мойка78 сообщала, что специалисты рассказали, когда ждать новый всплеск заболеваемости коронавирусом.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.