В Центральном районе Петербурга ночью произошла серьезная авария. На место оперативно прибыли машины МЧС, информация о пострадавших уточняется.

Как сообщается в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте», авария произошла ночью в среду, 16 марта, на Литейном проспекте у дома №3, на пересечении с Захарьевской улицей.

Автор поста пишет, что торопливый водитель иномарки ехал с большой скоростью по Литейному проспекту, «играл в шашки». В какой-то момент он не справился с управлением и врезался в здание, затем иномарку отбросило на середину дороги.

К счастью, тротуар в это время был пуст, пешеходы не пострадали. На место ДТП оперативно прибыли спецмашины МЧС, сотрудники ГИБДД, скорая помощь.

В пост выложено видео с места аварии. На кадрах видно, что разбитая Volvo стоит на середине Литейного и мешает проезду других машин. Авто сильно пострадало.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 15 марта в поселке Новый Свет Гатчинского района Ленобласти произошло ДТП, после которого спасатели произвели деблокировка пострадавших из автомобилей.

Также напомним, что Мойка78 нашла, кого Беглов может спросить о полукриминальных элементах на рынке уборки снега.