08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За мошенничество с землями лесничества сотруднику Росреестра дали 10 лет «строгача»

Выборгский городской суд Ленобласти вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении Сергея Храмова, экс-заместителя директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». Он обвинялся в мошенничестве, совершенное организованной группой.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что экс-заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» вместе с директором филиала и представителем одной из компаний внесли в Государственный кадастр недвижимости заведомо ложные данные о местоположении трех земельных участков, общей площадью 29 тыс. квадратных метров. Участки были расположены на землях Меднозаводского участкового лесничества в Выборгском районе.

С помощью ложных сведений злоумышленники незаконно приобрели право собственности на земельные участки, причинив ущерб на сумму не менее 39 млн рублей. По факту мошенничества, совершенного организованной группой (ч. 4 ст. 159 УК РФ), было возбуждено уголовное дело.

Суд признал Сергея Храмова виновным и назначил ему наказание — 10 лет и 2 месяца лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей в качестве основного наказания. Как дополнительное наказание — штраф в размере 25 млн рублей и лишение права занимать должности на государственной службе на срок 10 лет. Назначенный срок лишения свободы злоумышленник будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что директор филиала «Росреестра» и его зам получили 10 и 13 лет «строгача» за крупные взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.