В Юнтолово полицейские задержали подозреваемого в убийстве. По версии полиции, он задушил жителя Парголово, а затем совершил поджог.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 марта в 23:39 в полицию поступило сообщение о том, что в квартире дома №15, корпус 2, по Приозерскому шоссе в поселке Парголово произошел пожар. После тушения пожара спасатели нашли в комнате на диване частично обгоревший труп мужчины 1952 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти.

7 марта в ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что смерть мужчины наступила в результате удушения. По факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили причастность к совершенному преступлению мужчины, 1990 года рождения. Он был задержан во вторник, 15 марта, в подсобном помещении торгового центра в Юнтолово, в доме №22 по Ленинградской дороге.

Злоумышленник был изобличен в том, что 6 марта в ходе конфликта, внезапно возникшего на почве неприязненных отношений, задушил жителя Парголово ремнем. После этого он положил тело на диван и поджег. Когда диван разгорелся, злоумышленник убежал.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Луге застолье на даче закончилось убийством и сожжением трупа в бочке: подозреваемый задержан.

Отметим, что Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.