31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил губернатору Беглову оказывать адресную поддержку гражданам

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных полномочиях губернаторов. Теперь главы регионов могут принимать оперативные решения по поддержке экономики, граждан и оказании адресной поддержки россиянам, попавшим в трудную ситуацию.

Губернаторам регионов поручено оказывать поддержку и  при необходимости проводить единовременные выплаты. Кроме того, Путин объявил, что в зависимости от ситуации в регионе бизнесу нужно оказывать помощь, предоставлять деньги, льготы и имущество. Также Президент РФ добавил, что губернаторы обязаны принимать меры по устранению повышенного спроса.

Высшим должностным лицам субъектов РФ принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности,
— говорится в Указе Президента.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не будут открывать бесплатные пункты экспресс-тестирования в торговых центрах, как это делают в Москве и других регионах России. В городском комитете по здравоохранению такой подход посчитали нецелесообразным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.