02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин анонсировал повышение пенсий, зарплат бюджетников и прожиточного минимума

Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время будет принято решение об увеличении зарплат бюджетников, прожиточного минимума и соцвыплат, в том числе пенсий.

Глава государства отметил, что рост цен серьезно бьет по доходам россиян, поэтому все социальные выплаты, МРОТ и величина прожиточного минимума будут увеличены. Повышение затронет и зарплаты работников бюджетной сферы. Об этом Путин сообщил в среду, 16 марта, на совещании по социально-экономической поддержке субъектов РФ.

Президент уже поручил правительству рассчитать точные параметры данного повышения. Он добавил, что в текущей непростой ситуации по итогам 2022 года необходимо добиться снижения уровня бедности и неравенства.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин поручил губернатору Петербурга Беглову оказывать адресную поддержку гражданам, попавшим в трудную ситуацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.