06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер актер «Гоголя» и «Эпидемия» Евгений Сытый

Российский актер Евгений Сытый ушел из жизни на 53 году жизни после продолжительной болезни.

В последние годы актер болел, но продолжал работать. В последний раз на сцену Евгений Александрович вышел 4 ноября 2021 года, он играл спектакль «№ 13D». В тот вечер из театра его увезли на скорой помощи. О смерти Евгения Сытого в среду, 16 марта, сообщили на сайте МХТ им. Чехова.

«Он никогда не учился на артиста, просто был им – талантливым, обаятельным, абсолютно бесстрашным»,
— говорится в сообщении.

Прощание с Евгением Сытым состоится 18 марта в МХТ имени А. П. Чехова. Актера похоронят на родине – в Кемеровской области. Российскому зрителю артист знаком по ролям в фильмах «Гоголь. Вий», «Эпидемия», «О чем говорят мужчины. Продолжение» и другим.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге почувствовала себя плохо московская пианистка Полина Осетинская. Она потеряла сознание, после чего ее госпитализировали в Мариинскую больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.