27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Специалисты рассказали, когда ждать новый всплеск заболеваемости коронавирусом

Главный врач частной службы скорой помощи Лев Авербах заявил о том, когда в Петербурге стоит ждать новый всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В настоящий момент в Петербурге зафиксирован резкий спад заболеваемости коронавирусом, и пятая волна ковида почти полностью завершилась. В городе отменили обязательную вакцинацию, но оставили соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

По мнению Авербаха новый всплеск инфекции не заставит себя долго ждать. Эксперт отметил, что сейчас в Азии наблюдается рост заболеваемости ковидом, поэтому в мае-июне такой пик может достичь и Россия. Также врач добавил, что ключевую роль в развитии заболеваемости играет вакцинация, а вот сезон года на это не оказывает никакого влияния. Об этом сообщают «Невские новости».

По словам специалиста, коллективный иммунитет к этому вирусу не развивается, как и к гриппу, все время будет идти его падение, и связано это с тем, что никто не ревакцинируется. 

Ранее Мойка78  сообщала, что подчиненные губернатора Александра Беглова и медицинского вице-губернатора Олега Эргашева отправляют столкнувшихся с онкологией петербуржцев получать медотвод от вакцинации против Covid-19 не в специализированные медучреждения, а в обычные поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.