Телеведущая Ольга Бузова не смогла молчать и высказалась об украинских артистах, не обделив вниманием Макса Барских. Звезде не понравился хейт в свой адрес, и она обратилась к украинским звездам, в числе которых Светлана Лобода и Настя Каменских.

Почти каждый человек, который хоть как-то интересуется сферой шоу-бизнеса, вероятно, уже слышал громкие высказывания Барских, который отменил гастрольный тур по РФ, но отказался возвращать деньги за билеты, заявив, что «вычеркнул» Россию из своей «географии».

Бузова предположила, что украинский коллега, известный своим треком «Туманы», на самом деле сейчас просто пытается продвинуться за счет черного пиара, негативно высказываясь о топовых российских артистах.

Человек давно в индустрии и четко знает, что такое цитируемость. Она ему сейчас крайне важна. Максим сидит в теплой уютной квартире где-то в «Дубае» и рассказывает, как ему жить плохо и какая Россия плохая страна,
— написала Ольга в личном Telegram-канале.

При этом знаменитость попросила украинских артистов обратить внимание на то, что все их песни, клипы и постановки были оплачены российскими зрителями, которых в одночасье «кинули», не вернув деньги за концерты.

Бузова негодует и потому, что заработанные именно в России деньги позволяют сейчас украинским артистам находиться где-нибудь в теплых странах, подальше от родной Украины. Певица эмоционально добавила, что в РФ таких артистов, как Макс Барских и Светлана Лобода, уже вычеркнули из всех списков, поэтому вернуться к зрителю, который оплачивал все расходы кумиров, не получится.

Вы все сейчас там орете о свободе. Но хочется заметить, что это не мы вам запрещали приезжать и работать у нас в стране. Это нам ваша власть запрещала это делать. Это ваши радикально настроенные чиновники разжигали ненависть,
— отметила Бузова.

Звезда эстрады, исполнившая песню «Без дел», также напомнила, что в РФ всегда положительно относились к украинским артистам и вручали им заслуженные музыкальные премии.

Так, песни Макса Барских, Светланы Лободы, Монатика, групп «ВИА Гра» и «Время и стекло», Насти Каменских и Потапа, Нади Дорофеевой и других украинских артистов звучали на радиоволнах и в эфирах  российских музыкальных каналов.

В отличие от меня и моих коллег из российского шоу-бизнеса, которые почему-то были у вас под запретом. Поэтому о свободе уж точно не вам говорить,
— заключила Бузова.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ксения Собчак начала переживать за ментальное здоровье: «Постоянно происходила какая-то дичь, но чтобы такое».