Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович прокомментировал уход с телевидения и развеял слухи о сетке вещания Первого канала.

Впервые вышедшее в эфир в 1990 году «Поле чудес» — частичный аналог зарубежного проекта Wheel Of Fortune — долгие годы было популярным на российском телевидении шоу. Одни зрители обожают этот проект, другим хочется его переключить, а у третьих он вызывает ностальгию по детству, когда можно было вместе с бабушкой или дедушкой сидеть у телевизора и смотреть, как участники крутят барабан.

Однако в последнее время по сети начали активно распространяться сообщения о якобы закрытии шоу. Из-за отсутствия официальных комментариев и точных дат, когда планируется вернуть «Поле чудес» в сетку вещания Первого канала, плодятся слухи о массовых увольнениях и закрытиях развлекательных передач.

Появилось даже предположение, что ведущий Леонид Якубович, который ведет программу уже 30 лет, теперь станет безработным, так как «Поле чудес» зрителям возвращать якобы не планируют.

Поскольку шоу — российский аналог зарубежного проекта и выходит на Первом канале по лицензии, которую инвесторы могут отозвать в любой момент. Тем не менее Леонид Аркадьевич уверен, что без работы не останется, поэтому попросил не распространять слухи и не разводить панику.

Слухи появляются постоянно, а правды не так много,
— отметил ведущий в комментарии для Woman.ru.

Якубович добавил, что зрителям и читателям не стоит верить всему, что появляется на просторах интернета. В качестве примера ложных сообщений телеведущий привел историю пятилетней давности, когда журналисты его «заживо похоронили».

Вот возьмите меня, вы мне звоните, разговариваем. А еще пять лет назад писали, что я умер. Дату сообщали и место захоронения. Так что можно считать, что вы мне звоните на Ваганьково [Ваганьковское кладбище], 
— заключил Якубович.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ольга Бузова яро вступилась за Россию, поставив на место украинских артистов: «О свободе уж точно не вам говорить».