Владельцы апартаментов и квартир, которые сдают их в посуточную аренду, подняли цены на летний период до 30% из-за высокого оттока клиентов.

Управляющая апартаментами и инвестор в недвижимость Виктория Соболева заявила, что многие россияне уехали за границу, из-за чего освобождается долгосрочное жилье. В тематических сообществах в социальных сетях, а также на досках объявлений появилось много достойных предложений.

По ее словам, владельцам апартаментов и квартир в нынешних условиях необходимо быть «более универсальными». Так, если жилье никак не продается, его следует сдать в аренду на долгосрочный период, посоветовала Соболева.

В беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» специалистка порекомендовала переходить на среднесрочную или посуточную аренду, если в «долгосрок» квартиру также не получается сдать. По ее прогнозам, в ближайшее время на рынке недвижимости будет «некоторое затишье».

Соболева также заметила, что россияне, уехавшие из России, выставляют свое жилье на продажу, причем некоторые из них снимают объявления, однако потом выставляют вновь, меняя цену в соотвествии с курсом доллара.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.