06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Приозерском задержали наркодилера, заработавшего на зелье почти 500 тысяч

В Приозерском районе Ленобласти транспортные полицейские с поличным задержали наркоторговца. Злоумышленник также был изобличен в отмывании денег.

Как сообщает Управление на транспорте МВД России по СЗФО, 20-летний уроженец ближнего зарубежья был задержан на 72 километре железнодорожного переезда «Сосново – 69 километр». При досмотре в рюкзаке у него были обнаружены наркотические средства массой 496,8 грамма.

Полицейские установили, что молодой наркоторговец забрал зелье из тайника, расположенного вблизи железнодорожного переезда. Наркотик он планировал распространить в Петербурге и Ленобласти.

Также выяснилось, что в качестве оплаты за наркотики злоумышленник принимал виртуальную валюту. После чего на специализированных сайтах в интернете он производил обмен этой валюты на рубли, а деньги переводил на свои банковские карты.

Таким способом он перевел на свои счета 454 тыс. рублей. Деньги он потратил на свои нужды.

По факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и легализации (отмывания) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления (ч. 1 ст. 174.1 УК РФ), было возбуждено уголовное дело. В отношении фигуранта избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти задержали двоих наркодилеров с 6,5 килограммами зелья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.