18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появилась первая жертва клещей

В Петербурге впервые за текущий год обратился взрослый человек с жалобой на укус клеща. Однако поймал членистого пострадавший в Крыму.

В этом году еще не были зарегистрированы случаи заражения энцефалитом и другими инфекциями в Северной столице. Тем не менее, город уже готов к новой волне активизации клещей. Для этого обеспечена работа специальных лабораторий. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по городу.

Против энцефалита продолжают проводиться вакцинации. С января по март прививку сделали 2339 человек.

При этом 819 – дети до 17 лет. Специалисты напомнили, что провести курс вакцинации необходимо за две недели до выезда в место обитания клещей.

Интервал между вакцинациями против коронавируса и клещевого энцефалита должен составлять один месяц.

Ранее Мойка78 сообщала, что  Беглов на четвертый год правления обнаружил, что он губернатор полукриминального города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.