В Дагестан прибыли врачи из Петербурга. С 15 марта они оказывают медицинскую помощь нуждающимся детям.

Бригада реаниматологов, инфекционистов, эпидемиологов и организаторов здравоохранения из Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета будут проводить специальный комплекс мероприятий, которые помогут выявить недостатки в медицинской системе Дагестана. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

Опытные врачи выехали на помощь с целью обеспечить профилактику санитарно-эпидемической ситуации в учреждениях, а также определить стратегические меры, которые помогут сохранить жизни детей.

Сейчас для детей оказывается стационарная медицинская помощь опытными специалистами. Врачи посетили детские отделения в Хасавюртовской, Избербашской, Буйнакской районных больницах. Помимо этого, в Дагестанской республиканской детской клинической больнице также проводят обследования. Под пристальным вниманием петербургских специалистов ведется работа в Перинатальном центре региона.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова раскрыли число умерших от коронавируса детей с началом записи подростков на вакцинацию.