Сегодня, 18 марта, с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «С. П. Королев».

Стыковка корабля к узловому модулю «Причал» запланирована на 22:05 по московскому времени. Прямая трансляция выпуска ракет проводилась в официальной группе «Роскосмоса» в соцсети «ВКонтакте».

К МКС впервые отправляет экипаж, полностью состоящий из российских космонавтов. Среди них оказался петербургский испытатель Денис Матвеев. Помимо него, в составе Сергей Корсаков и Олег Артемьев.

Все три вылетевших космонавта являются выпускниками Московского государственного технического университета. Именно поэтому, по решению Роскосмоса, запуск несет название «Бауманский старт».

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Беглов встретился с Владимиром Путиным, чтобы обсудить развитие петербургского транспорта. Губернатор завил, что для комфортной жизни петербуржцам не хватает станций метро, общественного транспорта и дорожных развязок. По подсчетам Мойки78, на это все он попросил ни много ни мало 342 млрд рублей.