17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге оркестр Московской филармонии даст концерт в честь 100-летия

В Петербурге 19 марта, в субботу, состоится концерт Академического симфонического оркестра Московской филармонии.

Вечер будет посвящен столетию оркестра. Мероприятие пройдет под руководством народного артиста СССР Юрия Симонова. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Помимо этого, концерт посвятят вековому юбилею Петербургской филармонии, который состоялся 12 июня прошлого года. В этот день, ровно сто лет назад, в зале впервые прозвучала музыка.

В рамках мероприятия прозвучат композиции русских композиторов: Дмитрия Шостаковича, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова. Солистом выступит лауреат международных конкурсов Александр Рамм.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге пройдет выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Воина Римского-Корсакова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.