06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы не смогут попасть в Летний сад с 1 апреля

В Петербурге местных жителей и гостей города продолжает радовать солнечная погода. Из-за теплого воздуха начинают таять зимние сугробы и раскрывается лед на реках и каналах.

В связи с этим традиционно городские парки и сады закрываются на зимнюю просушку. С 1 апреля для посещения будет закрыт Летний сад. Туда нельзя будет попасть в течение месяца. Об этом сообщают в пресс-службе садов Русского музея.

Помимо этого, будет закрыт Михайловский сад. Его также будут приводить в порядок перед летним сезоном. Во время просушки дорожки садов будут находиться на «отдыхе», поскольку постоянное перемещение по влажной земле может испортить красоту дорожек.

После этого сады перейдут на новый режим. С 1 мая они будут работать с 10 до 22 часов.

Ранее Мойка78 сообщала, что SuperJob присоединился к критикам уборки снега в Петербурге при Беглове.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.