30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как часто нужно прививаться назальной вакциной

В октябре 2021 году Минздрав России разрешил клинические исследования назальной вакцины от коронавируса. Она разработана Центром им. Гамалеи. На клиническое исследование препарата было выделено 187,8 млн рублей.

Препарат планируют применять в качестве ревакцинации. Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что назальной вакциной необходимо прививаться раз в полгода. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне, в пятницу сообщалось, что документы на регистрацию назальной вакцины уже были поданы Центром Гамалеи. Выбор между средствами профилактики от COVID-19 поможет в борьбе с распространением инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что вирусолог сообщил о повторном всплеске заболеваемости коронавирусом осенью. Он также призвал пройти ревакцинацию, если человек не болел «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.