17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Глава Минсельхоза Германии призывает немцев отказаться от мяса для борьбы с Россией

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир обратился к немецкому народу с просьбой есть меньше мяса для борьбы с Россией, которая по мнению ФРГ, использует поставки как оружие.

Сам Одземир является вегетарианцем.

Я не буду проповедовать, что все должны перейти на вегетарианство. Но скажем так: употребление меньшего количества мяса было бы вкладом против Путина,
— цитирует агентство «РИА новости» главу минсельхоза ФРГ.

Одземир посоветовал немцам подходить к покупке продуктов с умом и сознательностью, и выбрасывать меньше продуктов. Министр сельского хозяйства считает, что Россия использует поставки мяса в качестве оружия для борьбы с Европейскими странами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Болгария отказывается от переговоров с «Газпромом» и ищет альтернативные варианты получения газа.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.