14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Болгария отказывается от переговоров с «Газпромом» и ищет альтернативные варианты получения газа

Вице-премьер и министр финансов Болгарии Асен Василев в субботу, 19 марта, заявил о невозможности вести переговоры с российской компанией «Газпром» в условиях военной операции на территории Украины.

В нынешней ситуации у нас нет возможности вести переговоры с «Газпромом,
— сообщил глава Минфина Болгарии в интервью  «Болгарскому национальному радио».

Василев подчеркнул, что у страны есть альтернативные варианты получения газа у других стран. Так, уточнил вице-премьер Болгарии, существуют возможность получения газа через  Трансбалканский газопровод, пропускная способность которого 20 млрд куб. м, стране же требуется 3 млрд куб. м.

Помимо этого, Болгария может получить газ от Азербайджана, Катара и Алжира.

Ранее Мойка78 сообщала, что министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что газообеспечение страны не готово к следующей зиме.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.