10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиянам больше не понадобится ПЦР-тест при поездке в Беларусь, но есть исключения

Чтобы пересечь наземную границу с Беларусью россиянам больше не понадобятся ПЦР-тесты на COVID-19. Министерство здравоохранения республики отменило эту ограничительную меру.

Граница с Россией была открыта по эпидемиологическим показаниям. Правда, отрицательный результат ПЦР-теста пока не понадобится только тем, кто приезжает в Беларусь на машине или поезде. Ограничения на авиатранспорте пока остаются в силе. 

По словам министра здравоохранения республики Дмитрия Пиневича, для того чтобы отменить ПЦР-тесты для перелета, понадобится время. Он добавил, что Россия готовит нормативные документы, чтобы отменить это требование, поэтому решение будет согласовано с позициями обеих стран, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

Напомним, граница между Россией и Беларусью была закрыта с 2020 года из-за пандемии коронавируса. Ранее для пересечения границы был необходим отрицательный ПЦР-тест на COVID-19.

Ранее Мойка78 сообщала, что Таиланд отменит ПЦР-тесты для привитых туристов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.