31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Первые грибы в Петербурге появятся в апреле

Грибник рассказал, когда в Петербурге появится первые грибы. По прогнозам экспертов, за первыми грибным уловом можно идти уже в апреле.

Одними из первых в лесах Северной столицы появятся саркосцифы алые – они представляют собой небольшие пятачки красного цвета и растут на валежнике. После схода снежного покрова любители собирать грибы смогут встретить коллибии снежные.

Об этом сообщил автор канала «Грибоведы РФ» Николай Будник. По его словам после «подснежников» также созреют сморчковые шапочки, а позже появятся сморчки настоящие, сообщает «МК в Питере».

По словам Будника, эти грибы считаются деликатесами мирового уровня. Причем на Западе в честь них даже устраивают грибные фестивали.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Летнем саду Северной столицы из-под снега показались первые весенние подснежники. Петербуржцев пригласили прогуляться по садам, напомнив, что каждый год с 1 апреля по 1 мая они закрываются на просушку.

Отметим, Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.