03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирус уже обнаружили у 470,6 млн заболевших

Коронавирусная инфекция поразила уже более 470,6 млн человек по всему миру. Россия по числу заболевших находится на седьмом месте антирейтинга.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на понедельник, 21 марта, в мире новый вирус подхватили уже 470 млн 646 тыс. 813 человек. К летальному исходу вирус привел в 6 млн 77 тыс. 482 случаях. В мире уже использовано 10 млрд 795 млн 324 тыс. 448 доз различных вакцин.

Больше всего заболевших по-прежнему в США (81 млн 410 тыс. 101), далее следуют Индия (43 млн 8 тыс. 543), Бразилия (29 млн 630 тыс. 484), Франция (24 млн 137 тыс. 160) и Великобритания (20 млн 93 тыс. 762). Россия по общему числу заражений разместилась на седьмой строчке антирейтинга: 17 млн 582 тыс. 692 заболевших, 364 тыс. 492 умерли.

По мнению директора НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, говорить о завершении пандемии коронавируса еще рано. Во многих странах начинается новая волна, сообщает РИА «Новости».

Так, в Китае, по данным на 15 марта, за сутки было выявлено 3 тыс. 602 случая коронавирусной инфекции, из них 3 тыс. 507 локальных и 95 ввозных. Такие цифры наблюдались в стране в начала 2020 года, когда заболевание распространялось преимущественно в КНР и даже не была объявлена пандемия.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что биолог опровергла безопасность «омикрон»- штамма COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.